Condividi questo articolo:

30° GP – Tappa Circuito Grand Prix Sicilia – “San Martino” – San Martino delle Scale (PA)

Torneo: Tappa Circuito Grand Prix Sicilia – "San Martino"
Società  organizzatrice: ASD Accademia Scacchistica Monrealese
Contatti: Maestri Antonio 3351952966
Data: 28 - 10 - 2018
Luogo: San Martino delle Scale (PA)
Turni e Tempo: 6 turni da 12'+3"

Scarica il Bando

Dati Torneo su chess-results.com

Semilampo "San Martino"- Rapid Fide

Organizer(s)                 : ASD Accademia Scacchistica Monrealese
Tournament Director          : IA Arnetta Benedetto Piero (FID 876917)
Chief Arbiter                : IA Arnetta Benedetto Piero (FID 876917)
Town                         : San Martino delle Scale - Palermo (PA)
Rating-Ø                     : 1540
Date                         : 2018/10/28

Final ranking

Rank SNo.    Name                     Rtg FED Club Pts BH. 
   1    7 2N Caiezza Leonardo        1683 ITA       6  29½ 
   2    4 1N Cino Giuseppe Adalberto 1921 ITA       6  29½ 
   3    1 FM Amato Andrea            2308 ITA       6  27½ 
   4   11 3N Virga Federico          1575 ITA       5  23½ 
   5    3 FM Fabiano Giuseppe        2043 ITA       5  23  
   6    9 NC Miosi Marco             1611 ITA      4½  28½ 
   7    5 2N Li Vigni Massimo        1806 ITA      4½  26½ 
   8   15 2N Lo Presti Giulio        1513 ITA      4½  24  
   9   13 2N Franceschino Luca       1545 ITA      4½  21½ 
  10   17 3N Cina` Vittorio          1502 ITA      4½  19  
  11    2 M  Valguarnera Girolamo    2156 ITA       4  29½ 
  12    6 2N Miosi Francesco         1731 ITA       4  27  
  13   30 NC Ciccia Giuseppemattia   1307 ITA       4  26½ 
  14   14 2N Mustica Giovanni        1515 ITA       4  21  
  15   32 NC Sanfilippo Giuseppe     1260 ITA       4  19½ 
  16    8 2N Coffaro Ruben           1680 ITA      3½  28½ 
  17   10 3N Bianchi Marco           1575 ITA      3½  24½ 
  18   25 2N Maestri Salvatore       1413 ITA      3½  22  
  19   33 3N Cammalleri Elena        1171 ITA      3½  18½ 
  20   16 2N Ganci Elio              1505 ITA       3  23  
  21   19 2N Fiorella Loreto         1455 ITA       3  21½ 
  22   20 NC De Luca Alberto         1440 ITA       3  20½ 
  23   31 NC Zerilli Amos Giacomo    1289 ITA       3  19½ 
  24   26 NC Martorana Pietro        1402 ITA       3  17½ 
  25   22 3N Bonaccorsi Fabio        1434 ITA       3  16½ 
  26   24 NC Davi' Rosario           1419 ITA PA   2½  25½ 
  27   12 3N Passiglia Emanuele      1549 ITA      2½  25  
  28   34 NC Ganci Alberto           1160 ITA      2½  24  
  29   18 3N Ardizzone Luigi         1465 ITA       2  21  
  30   21 NC Taormina Antonino       1440 ITA       2  20½ 
  31   28 2N Camarda Giuseppe        1372 ITA       2  20  
  32   29 NC Messina Alessia         1315 ITA       2  18½ 
  33   23 NC Faldetta Antonio        1422 ITA PA    1  17  
  34   27 NC Camarda Giovanni        1386 ITA AG    0  17

Inserisci un Commento


*