Condividi questo articolo:

21° GP – Tappa Circuito Grand Prix Sicilia – “Torneo Rapid Play” – Palermo(PA)

Denominazione Torneo: 'Rapid Play'
Associazione organizzatrice: A.S.D. Chessmate Academy & A.S.D. Circolo Palermitano Scacchi
Contatti: 3803149525
Data: 12-05-2019
Luogo: Palermo
Turni e Tempo: 7 da 15'

20190512banner Rapid Play ok Bando Torneo Rapid play ok

Rapid play
palermo - 12/05/2019, 12/05/2019

Standing at round 7 (last round)

Pos  Pts  ID  NAME                         | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT    DirE    ARO.  
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1  6.0   1  FM Amato Andrea              | 2324 2157 ITA |    29.0 
  2  6.0   2     Valguarnera Girolamo      | 2098 2178 ITA |    28.5 
  3  5.5   4     Pisacane Pietro           | 2043 1990 ITA |    28.5 
  4  5.0   3     Gueci Riccardo            | 2043 1890 ITA |    29.0 
  5  5.0   5     Montalbano Federico       | 2000 1849 ITA |    28.5    32.0 
  6  5.0   8     Caiezza Leonardo          | 1778 1930 ITA |    28.5    31.5 
  7  5.0  11     Ganci Elio                | 1662 1796 ITA |    26.5 
  8  5.0  10     Campanella Riccardo       | 1680 1714 ITA |    22.0 
  9  5.0   6     Favitta Amedeo            | 1918 1686 ITA |    20.5 
 10  4.5   7     Gueci Laura               | 1892 1952 ITA |    30.5 
 11  4.5  16     Bianchi Marco             | 1606 1651 ITA |    23.5 
 12  4.5  30     De Fina Giuseppe          | 1340 1607 ITA |    23.0 
 13  4.0  13     Tarantino Domenico        | 1649 1703 ITA |    27.5 
 14  4.0  14     Bruno Francesco           | 1622 1790 ITA |    26.5 
 15  4.0   9     Li Vigni Massimo          | 1754 1607 ITA |    25.0    28.0 
 16  4.0  15     Virga Federico            | 1610 1630 ITA |    25.0    26.5 
 17  4.0  18     Bertoldo Ivan             | 1571 1518 ITA |    23.0 
 18  4.0  21     Mataverde Elger           | 1440 1531 ITA |    21.5 
 19  4.0  22     Pistola Giuseppe          | 1439 1402 ITA |    21.0 
 20  4.0  35     Zito Enrica               | 1253 1407 ITA |    17.5 
 21  3.5  27     Triolo Marco              | 1402 1531 ITA |    23.5 
 22  3.5  34     Cammalleri Elena          | 1267 1491 ITA |    21.5 
 23  3.5  19     Scimone Gianfranco        | 1507 1356 ITA |    20.5 
 24  3.0  24     Polito Luca               | 1424 1553 ITA |    27.0 
 25  3.0  17     Miosi Marco               | 1580 1583 ITA |    26.5 
 26  3.0  12     Lo Presti Giulio          | 1649 1450 ITA |    24.0    26.0 
 27  3.0  28     Verga Francesco           | 1378 1462 ITA |    24.0    24.5 
 28  3.0  25     Messina Alessia           | 1408 1528 ITA |    23.5 
 29  3.0  26     Triolo Martina            | 1404 1474 ITA |    23.0 
 30  3.0  31     Lanza Manfredi            | 1326 1400 ITA |    20.5 
 31  3.0  20     Sanfilippo Giuseppe       | 1501 1306 ITA |    19.5 
 32  3.0  38     Sciascia Davide           | 1184 1312 ITA |    18.5 
 33  3.0  40     Gervasi Pietro            | 1170 1301 ITA |    17.5 
 34  2.5  32     Zerilli Amos Giacomo      | 1316 1310 ITA |    24.0 
 35  2.5  23     Inglese Guido             | 1432 1320 ITA |    19.5 
 36  2.0  29     Ardizzone Luigi       (W) | 1372 1350 ITA |    21.0 
 37  2.0  44     Gervasi Giulia            | 1059 1170 ITA |    19.0 
 38  2.0  42     Sanfilippo Pietro Ignazio | 1145 1221 ITA |    17.5 
 39  2.0  36     Davi` Rosario             | 1249 1226 ITA |    17.0    18.5 
 40  2.0  33  NC Camarda Giovanni          | 1305 1066  PA |    17.0    17.5 
 41  2.0  41     Pagano Mattia             | 1166 1114 ITA |    16.0 
 42  1.5  37     Sillitti Giulia           | 1187 1112 ITA |    19.0 
 43  1.5  43     Pipitone Manuela          | 1139  823 ITA |    14.0 
 44  0.5  39     Triolo Salvatore          | 1181  884 ITA |    16.0
Provincia NOME RTG CTG PUNTI
1 Amato Andrea 2324 B 25
2 Valguarnera Girolamo 2098 C 18
3 Pisacane Pietro 2043 C 15
4 Gueci Riccardo 2043 C 12
5 Montalbano Federico 2000 C 10
6 Caiezza Leonardo 1778 E 9
7 Ganci Elio 1662 E 8
8 Campanella Riccardo 1680 E 7
9 Favitta Amedeo 1918 D 6
# Gueci Laura 1892 D 5
# Bianchi Marco 1606 E 1
# De Fina Giuseppe 1340 G 1
# Tarantino Domenico 1649 E 1
# Bruno Francesco 1622 E 1
# Li Vigni Massimo 1754 E 1
# Virga Federico 1610 E 1
# Bertoldo Ivan 1571 F 1
# Mataverde Elger 1440 F 1
# Pistola Giuseppe 1439 F 1
# Zito Enrica 1253 G 1
# Triolo Marco 1402 F 1
# Cammalleri Elena 1267 G 1
# Scimone Gianfranco 1507 F 1
# Polito Luca 1424 F 1
# Miosi Marco 1580 F 1
# Lo Presti Giulio 1649 E 1
# Verga Francesco 1378 G 1
# Messina Alessia 1408 F 1
# Triolo Martina 1404 F 1
# Lanza Manfredi 1326 G 1
# Sanfilippo Giuseppe 1501 F 1
# Sciascia Davide 1184 G 1
# Gervasi Pietro 1170 G 1
# Zerilli Amos Giacomo 1316 G 1
# Inglese Guido 1432 F 1
# Ardizzone Luigi 1372 G 1
# Gervasi Giulia 1059 G 1
# Sanfilippo Pietro Ignazio Maria 1145 G 1
# Davi Rosario 1249 G 1
# Camarda Giovanni 1305 G 1
# Pagano Mattia 1166 G 1
# Sillitti Giulia 1187 G 1
# Pipitone Manuela 1139 G 1
# Triolo Salvatore 1181 G 1

Inserisci un Commento


*