Condividi questo articolo:

21°GP – Tappa Grand Prix – 3^a Coppa Antonino S. Bertino – Trapani (TP)

Nome: 3a Coppa Antonino S. Bertino
Email: webmaster@ericescacchi.it
Società organizzatrice: ASD Amici della Scacchiera di Erice
Contatti: Alessandro Monaco 3343114606 o webmaster@ericescacchi.it
Data: 22 ottobre 2017
Luogo: Museo Regionale Agostino Pepoli – via Conte Agostino Pepoli, 200 – Trapani
Turni e Tempo: 7 turni di 15′ a giocatore

Note: Torneo a squadre open valido per l’assegnazione del titolo provinciale di Campione Regionale a Squadre.

Bando 2017 Coppa Bertino

Tournament: III Coppa Bertino
Trapani            

Standing at round 6 sorted by boards and score

Ranking Board 1
Pos  score    ARO   BUC   IDP  Player Name           Team Name              Fed
----------------------------------------------------------------------------------
  1   6.0  1562.3  16.50    2  Bertino Giacomo       Erice -A-            ITA 
  2   6.0  1537.0  15.00    4  Fontana Giulio        Erice -A-            ITA
  3   5.0  1683.0  19.00   21  Gigante Giovanni      Erice - B -          ITA       
  4   5.0  1613.5  17.00    1  Campo Renato          Erice -A-            ITA    
  5   5.0  1595.7  19.00   14  Meo Antonino          Lilybetana -A-       ITA 
  6   5.0  1530.5  15.50    3  Castelli Giovanni J.  Erice -A-            ITA     
  7   4.0  1701.7  17.00   31  Mattarella Pietro     Scacco Club Mazara   ITA       
  8   4.0  1694.3  20.00   11  Melograni Francesco   Lilybetana -A-       ITA 
  9   4.0  1611.0  16.00   74  Salvato Giuseppe      Lilybetana - U16 -   ITA    
 10   4.0  1573.7  11.50   33  Maggio Baldassare     Scacco Club Mazara   ITA 
 11   4.0  1499.0  11.00   43  Pellegrino Giuseppe   Lilybetana -B-       ITA     
 12   4.0  1438.6   9.00   42  Di Giovanni Luca      Lilybetana -B-       ITA    
 13   3.5  1632.0  22.00   22  Monaco Alessandro     Erice - B -          ITA   
 14   3.5  1559.0  16.50   34  Messina Francesco     Scacco Club Mazara   ITA 
 15   3.0  1662.0  15.50   82  Auci Matteo           Erice - Jun. A-      ITA       
 16   3.0  1625.0  15.50   32  Marino Gabriele       Scacco Club Mazara   ITA                     
 17   3.0  1616.4  13.00   41  Colicchia Michele     Lilybetana -B-       ITA   
 18   3.0  1596.2  16.50   23  Oddo Salvatore        Erice - B -          ITA       
 19   3.0  1571.5  21.50   12  Morana Marco          Lilybetana -A-       ITA 
 20   3.0  1486.3   8.50  106  Laudicina Marco       Lilybetana -C-       ITA       
 21   3.0  1469.7   6.00   44  Mannone Francesco     Lilybetana -B-       ITA   
 22   3.0  1435.0  10.50  104  Bonafede Gabriele     Lilybetana -C-       ITA      
 23   2.0  1754.0  17.00   81  Landolina Giovan Bat  Erice - Jun. A-      ITA  
 24   2.0  1596.6  15.00   83  Todaro Giorgio        Erice - Jun. A-      ITA 
 25   2.0  1576.2  14.00   75  Genovese Gianvito     Lilybetana - U16 -   ITA             
 26   2.0  1564.4  13.00   62  MALTESE Antonino      Erice - C -          ITA 
 27   2.0  1561.0  10.00   51  Guarino Giuseppe      Arcadia Partanna     ITA         
 28   2.0  1546.6  17.00   73  Bevilacqua Francesco  Lilybetana - U16 -   ITA          
 29   2.0  1535.0  14.50   64  MAGADDINO ALESSANDRO  Erice - C -          ITA  
 30   2.0  1512.0  10.50   45  Colicchia Vincenzo    Lilybetana -B-       ITA       
 31   2.0  1425.5   3.00   15  Cerami Giuseppe       Lilybetana -A-       ITA     
 32   2.0  1422.5   1.00  102  Pipitone Carlo Franc  Lilybetana -C-       ITA
 33   1.5  1717.0  16.00   13  Montalto Antonio      Lilybetana -A-       ITA 
 34   1.5  1602.3  20.50   26  Cassia Giuseppe       Erice - B -          ITA 
 35   1.0  1720.4  15.00   72  Laudicina Giorgio     Lilybetana - U16 -   ITA  
 36   1.0  1616.8  13.00   61  Messina Rosario       Erice - C -          ITA 
 37   1.0  1583.4  11.00  103  Genovese Vito         Lilybetana -C-       ITA   
 38   1.0  1570.4  12.50   84  Fodale Gabriele       Erice - Jun. A-      ITA           
 39   1.0  1550.0  14.00   63  BATTIATA GIULIO       Erice - C -          ITA 
 40   1.0  1546.3  12.00  105  MIGLIORE REBECCA      Lilybetana -C-       ITA 
 41   1.0  1530.6   9.50   54  Varvaro  Gabriele     Arcadia Partanna     ITA                   
 42   1.0  1524.0  14.00   53  GUIRRERI Filippo      Arcadia Partanna     ITA  
 43   1.0  1520.2   9.50   94  Grimaldi Francesco    Erice - Jun. B-      ITA  
 44   1.0  1446.8  12.00   52  GULLO Antonino        Arcadia Partanna     ITA                       
 45   0.0  1528.2  13.00   91  Mazzara Francesco     Erice - Jun. B-      ITA       
 46   0.0  1524.2  11.00   92  Tagliavia Antonino    Erice - Jun. B-      ITA  
 47   0.0  1443.2  12.00   93  Santoro Giuseppe      Erice - Jun. B-      ITA       

Inserisci un Commento


*