Condividi questo articolo:

17° GP – Tappe Circuito Grand Prix – 2° Rapid I Due Alfieri – Bagheria (PA)

Societa' organizzatrice: ASD I Due Alfieri
Contatti: Antonio Gollin 3288714284 info@iduealfieri.it
Data: 06-04-2019
Luogo: Bagheria
Turni e Tempo: 7 turni 12'+3" minuti

II Rapid I Due Alfieri
Bagheria - 06/04/2019, 06/04/2019

Standing at round 7 (last round)

Pos  Pts  ID  NAME                         | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT    DirE    ARO.  
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1  5.5   1  FM Amato Andrea              | 2311 2061 ITA |    28.5 
  2  5.5   2  WF Gueci Tea                 | 2142 2014 ITA |    27.5 
  3  5.5   4  CN Lo Pinto Giovanni         | 1927 1887 ITA |    25.5 
  4  5.0   5  CN Favitta Amedeo            | 1905 1889 ITA |    30.0 
  5  5.0   3   M Valguarnera Girolamo      | 2129 1996 ITA |    29.0 
  6  5.0  11  2N Giammona Federico         | 1454 1703 ITA |    25.0 
  7  5.0   9  NC Sanfilippo Giuseppe       | 1484 1684 ITA |    24.5 
  8  4.5   6  2N Lo Presti Giulio          | 1667 1738 ITA |    25.5 
  9  4.0   7  1N Bruno Francesco           | 1612 1683 ITA |    28.5 
 10  4.0  23  2N Camarda Giuseppe          | 1382 1532 ITA |    24.0 
 11  4.0  21  1N Norrito Salvatore         | 1416 1463 ITA |    23.0 
 12  4.0  22  3N Polito Luca               | 1405 1461 ITA |    20.5 
 13  4.0  26  NC Lanza Manfredi            | 1307 1505 ITA |    20.0 
 14  4.0  28  NC Triolo Salvatore          | 1191 1517 ITA |    18.5 
 15  3.5  27  NC Davi' Rosario             | 1249 1429 ITA |    18.5 
 16  3.0   8  CM Natoli Domenico           | 1604 1643 ITA |    28.5 
 17  3.0  20  2N Fiorella Loreto           | 1429 1380 ITA |    26.5 
 18  3.0  16  NC Maggiore Antonio          | 1440 1426 ITA |    23.0 
 19  3.0  24  NC Messina Alessia           | 1377 1449 ITA |    22.5    25.5 
 20  3.0  30  NC Romeo Manfredi            | 1061 1457 ITA |    22.5    23.0 
 21  3.0  10  2N Pistola Giuseppe          | 1473 1441 ITA |    22.0 
 22  3.0  25  NC Ciaccio Vincenzo          | 1361 1376 ITA |    21.5 
 23  3.0  18  NC Scaduto Giuseppe          | 1440 1428 ITA |    19.5 
 24  2.5  13  NC Giallombardo Daniele      | 1440 1275 ITA |    17.5 
 25  2.0  17  NC Romeo Maria Luce          | 1440 1271 ITA |    20.0 
 26  2.0  29  NC Pipitone Manuela          | 1183 1342 ITA |    19.5 
 27  2.0  19  NC Scarpisi Aleandro         | 1440 1198 ITA |    19.0 
 28  2.0  12  NC Fiore Valentina           | 1440 1192 ITA |    16.5 
 29  1.5  15  NC Lanza Mariano             | 1440 1126 ITA |    16.5 
 30  0.5  14  NC Gollin Elisa              | 1440  959 ITA |    15.5 

Tie Break legend:
  Buc1   :  Buchholz Cut 1 
  BucT   :  Buchholz Total 
  DirE   :  Direct Encounter 
  ARO.   :  Average Rating Opponents
Provincia NOME RTG CTG PUNTI
1 Amato Andrea 2311 B 25
2 Gueci Tea 2142 C 18
3 Lo Pinto Giovanni 1927 D 15
4 Favitta Amedeo 1905 D 12
5 Valguarnera Girolamo 2129 C 10
6 Giammona Federico 1454 F 9
7 Sanfilippo Giuseppe 1484 F 8
8 Lo Presti Giulio 1667 E 7
9 Bruno Francesco 1612 E 6
10 Camarda Giuseppe 1382 G 5
11 Norrito Salvatore 1416 F 1
12 Polito Luca 1405 F 1
13 Lanza Manfredi 1307 G 1
14 Triolo Salvatore 1191 G 1
15 Davi’ Rosario 1249 G 1
16 Natoli Domenico 1604 E 1
17 Fiorella Loreto 1429 F 1
18 Maggiore Antonio 1440 F 1
19 Messina Alessia 1377 G 1
20 Romeo Manfredi 1061 G 1
21 Pistola Giuseppe 1473 F 1
22 Ciaccio Vincenzo 1361 G 1
23 Scaduto Giuseppe 1440 F 1
24 Giallombardo Daniele 1440 F 1
25 Romeo Maria Luce 1440 F 1
26 Pipitone Manuela 1183 G 1
27 Scarpisi Aleandro 1440 F 1
28 Fiore Valentina 1440 F 1
29 Lanza Mariano 1440 F 1
30 Gollin Elisa 1440 F 1

Inserisci un Commento


*