Condividi questo articolo:

9° GP – V Campionato Regionale a Squadre – “Coppa Sicilia” – Villa Lampedusa – Palermo

CLICCA QUI per il bando della Coppa Sicilia

CLICCA QUI per il modulo di iscrizione squadre alla Coppa Sicilia

CLICCA QUI per conoscere i migliori percorsi per raggiungere Villa Lampedusa

Ranking Board 10
Pos  score    ARO   BUC   IDP  Player Name           Team Name              Fed
----------------------------------------------------------------------------------
  1   7.0  1656.0  21.00    4  CORSINO Gianluca      CPS Master           ---       
  2   6.5  1560.6  15.50    5  VALGUARNERA Girolamo  CPS Master           ---       
  3   6.0  1780.3  19.00   71  GUCCIONE Cristoforo   CPS Under 20         ---       
  4   6.0  1719.6  18.00    3  BIFULCO Michel        CPS Master           ---       
  5   6.0  1705.6  18.00   44  MILLETARI' Ruggero    Centro Scacchi PA    ---       
  6   5.5  1782.9  20.50    2  AMATO Andrea          CPS Master           ---       
  7   5.0  1806.6  25.00   43  SPINELLA Andrea       Centro Scacchi PA    ---       
  8   5.0  1795.4  24.00   13  IMBRAGUGLIA Fabio     Don Pietro Carrera   ---       
  9   5.0  1758.3  19.00   72  FAVITTA Amedeo        CPS Under 20         ---       
 10   5.0  1715.3  13.50   81  MESSINA Damiano       Cielo D'Alcamo - B - ---       
 11   5.0  1573.7  14.00   34  LO PINTO Giovanni     Cielo d'Alcamo       ---       
 12   4.5  1928.0  23.50   41  GANCI Fabrizio        Centro Scacchi PA    ---       
 13   4.5  1898.0  17.50   22  SAVALLA Pietro        Marsala              ---       
 14   4.0  1802.4  20.00   42  PALAZZOTTO Roberto    Centro Scacchi PA    ---       
 15   4.0  1726.7  17.00   14  TOSCANO Giuseppe      Don Pietro Carrera   ---       
 16   4.0  1673.7  17.00   33  ARNETTA Maria Teresa  Cielo d'Alcamo       ---       
 17   4.0  1568.7  11.00   65  LI VIGNI Massimo      Chessmate Bagheria   ---       
 18   3.5  1832.0  26.00   12  SIGNORELLI Gaetano    Don Pietro Carrera   ---       
 19   3.5  1791.8  24.00   15  CANNELLA Carlo        Don Pietro Carrera   ---       
 20   3.0  1864.5  25.50   25  MEO Antonino          Marsala              ---       
 21   3.0  1801.0  23.00   73  ALAIMO Francesco      CPS Under 20         ---       
 22   3.0  1787.5  16.50   82  MONTI Massimiliano    Cielo D'Alcamo - B - ---       
 23   3.0  1748.5  17.00   63  MONTALBANO Federico   Chessmate Bagheria   ---       
 24   3.0  1710.7  16.00   55  MUSSO Fabrizio        Centro Scacchi PA B  ---       
 25   3.0  1659.3  17.00   64  D'AMICO FILIPPO       Chessmate Bagheria   ---       
 26   2.5  1855.5  17.50   52  BRUNO Francesco       Centro Scacchi PA B  ---       
 27   2.5  1676.7  20.50   74  D'EREDITA' Elena      CPS Under 20         ---       
 28   2.0  1897.2  26.00   31  LO PICCOLO ANTONINO   Cielo d'Alcamo       ---       
 29   2.0  1883.2  24.00   91  GOVERNALE PIETRO      CPS Evergreen        ---       
 30   2.0  1780.0   8.00   26  SAVALLA Salvatore     Marsala              ---       
 31   2.0  1751.4  18.50   93  CERVELLIONE Piernico  CPS Evergreen        ---       
 32   2.0  1746.7  18.00  103  ORTOLANO GIUSEPPE     CPS Conca d'oro      ---       
 33   2.0  1718.0  21.50   59  GALANTE Benedetto     Centro Scacchi PA B  ---       
 34   2.0  1651.3  10.00   83  CARDINALE Francesco   Cielo D'Alcamo - B - ---       
 35   1.5  1846.8  16.00   24  MELOGRANI Francesco   Marsala              ---       
 36   1.5  1656.8  13.00   94  PARLATO ROVELLA Naza  CPS Evergreen        ---       
 37   1.0  1816.5   4.50   51  D'EREDITA' Giuliano   Centro Scacchi PA B  ---       
 38   1.0  1815.3  21.50   32  LOMBARDO Corrado      Cielo d'Alcamo       ---       
 39   1.0  1799.8  21.00  101  SCIMONE GIANFRANCO    CPS Conca d'oro      ---       
 40   1.0  1767.0  22.00   85  SCARPINO MARCO        Cielo D'Alcamo - B - ---       
 41   1.0  1763.0  14.50   58  NORRITO Salvatore     Centro Scacchi PA B  ---       
 42   1.0  1756.2  18.00   92  INGLESE Guido         CPS Evergreen        ---       
 43   0.0  2031.0  10.50   11  ACETO Andrea          Don Pietro Carrera   ---       
 44   0.0  2003.0  11.50   28  CERAMI Giuseppe       Marsala              ---       
 45   0.0  1866.7  14.00   61  MIANO Lorenzo         Chessmate Bagheria   ---       
 46   0.0  1832.3  11.50   89  LO PICCOLO Marco      Cielo D'Alcamo - B - ---       
 47   0.0  1745.3   7.00   62  CAMMALLERI MARCO      Chessmate Bagheria   ---       
 48   0.0  1743.0  21.00  102  VENTURELLA PAOLO      CPS Conca d'oro      ---       
 49   0.0  1654.7  17.50  105  LEGGIERI GIUSEPPE     CPS Conca d'oro      ---       
 50   0.0  1635.5   9.50   27  MONTALTO Antonio      Marsala              ---       
 51   0.0  1604.0  10.00   95  BERTOLDO Ivan         CPS Evergreen        ---       

Inserisci un Commento


*