Condividi questo articolo:

Classifica GP dopo la tappa n°13 – Altavilla (PA)

PT BT BP Prov Nominativo Giocatore Ctg N° T N° P AG CL CT EN ME PA RG SR TP
212 15 3 PA Amato Andrea B 9 2 X X
151 15 3 PA Valguarnera Girolamo C 8 2 X X
69 8 0 PA Favitta Amedeo D 5 1 X
62 8 0 PA Montalbano Federico C 5 1 X
56 3 0 PA Musso Alessio E 4 1 X
50 15 0 PA Miosi Marco E 7 1 X
43 8 0 PA Caiezza Leonardo D 5 1 X
42 15 0 PA Bianchi Marco F 7 1 X
36 3 0 PA Cino G. Adalberto D 3 1 X
30 8 3 PA Cervellione Piernicola E 5 2 X X
29 15 0 PA Messina Alessia G 7 1 X
29 3 0 PA Campanella Riccardo F 4 1 X
25 0 0 ME Favaloro Andrea C 1 1 X
25 0 0 TP Genovese Gianvito F 1 1 X
25 0 0 CT Pisacane Pietro C 1 1 X
25 0 0 CT Santagati Alessandro B 1 1 X
24 3 0 PA Lo Presti Giulio F 4 1 X
24 0 0 CT Stancanelli Valerio E 2 1 X
23 0 0 CT Mendola Giovanni E 2 1 X
22 15 0 AG Camarda Giovanni G 7 1 X
20 8 0 PA Verga Francesco G 6 1 X
20 3 0 PA Li Vigni Massimo E 3 1 X
20 0 0 PA Lo Presti Giulio F 2 1 X
19 3 0 PA Pennica Andrea E 3 1 X
19 0 0 PA Ganci Elio F 2 1 X
19 0 0 PA Greco Salvatore C 2 1 X
19 0 0 TP Salvato Giuseppe F 2 1 X
18 8 0 PA Miosi Francesco E 5 1 X
18 0 0 SR Alaimo Riccardo C 1 1 X
18 0 0 PA Napoli Nicolo’ B 1 1 X
17 8 3 PA Cali’ Francesca G 6 2 X X
17 8 0 PA Pistola Giuseppe F 5 1 X
16 3 3 CT Contarino Lucio F 4 2 X X
16 3 0 PA Bruno Francesco E 4 1 X
15 0 0 TP Bertino Giacomo D 1 1 X
15 0 0 TP Meo Antonino E 1 1 X
15 0 0 SR Sardo Gabriele C 1 1 X
14 8 0 PA Sillitti Giulia G 6 1 X
14 3 0 PA Passiglia Emanuele F 3 1 X
14 3 0 PA Sanfilippo Giuseppe G 4 1 X
13 8 0 PA Ciccia Giuseppemattia G 5 1 X
13 8 0 PA Coffaro Ruben E 5 1 X
13 8 0 PA Polito Luca F 5 1 X
13 3 0 PA Cina’ Vittorio F 4 1 X
13 0 0 PA Bruno Yama E 2 1 X
12 3 0 PA Musso Fabrizio F 4 1 X
12 3 0 PA Natoli Domenico E 3 1 X
12 0 0 CT Barbagallo Andrea 1N D 1 1 X
12 0 0 TP Campo Renato D 1 1 X
12 0 0 PA D’Amico Filippo E 1 1 X
12 0 0 CT La Spina Stefano E 1 1 X
12 0 0 TP Sammartano Giampiero F 1 1 X
11 3 0 PA Bertoldo Ivan F 4 1 X
11 0 0 CT Franceschino Luca F 2 1 X
11 0 0 PA LO Pinto Giovanni D 2 1 X
10 3 0 PA Castigliola Diego F 3 1 X
10 0 0 CT Battaglia Fabio D 1 1 X
10 0 0 TP Gigante Giovanni E 1 1 X
10 0 0 TP Savalla Salvatore E 1 1 X
9 3 3 PA Pagano Mattia G 3 2 X X
9 0 0 CT Battaglia Giuseppe E 1 1 X
9 0 0 TP Cerami Giuseppe E 1 1 X
9 0 0 PA Ganci Fabrizio C 1 1 X
9 0 0 CT Leanza Marco F 1 1 X
8 0 0 TP Mazzara Francesco G 1 1 X
8 0 0 CT Santagati Mario E 1 1 X
8 0 0 TP Savalla Gianluca D 1 1 X
7 3 0 PA Faldetta Antonio G 4 1 X
7 3 0 PA Fiore Valentina F 4 1 X
7 3 0 PA Sanfilippo Pietro I. M. G 4 1 X
7 3 0 PA Sciascia Davide F 4 1 X
7 3 0 PA Triolo Marco G 4 1 X
7 3 0 PA Triolo Martina F 4 1 X
7 0 0 TP Laudicina Marco G 1 1 X
7 0 0 CT Licciardello Francesco F 1 1 X
6 3 0 PA Blando Matteo G 3 1 X
6 3 0 PA Camarda Giuseppe G 3 1 X
6 3 0 PA Davi’ Rosario G 3 1 X
6 3 0 PA Galofalo Gabriele E 3 1 X
6 3 0 PA Gervasi Pietro G 3 1 X
6 3 0 PA La Barbera Manfredi G 3 1 X
6 3 0 PA La Barbera Marcello G 3 1 X
6 3 0 PA La Mattina S. Leandro F 3 1 X
6 3 0 PA Lanza Manfredi G 3 1 X
6 3 0 PA Maggiore Antonio F 3 1 X
6 3 0 PA Norrito Salvatore F 3 1 X
6 3 0 PA Romeo Manfredi F 3 1 X
6 3 0 PA Romeo Maria Luce F 3 1 X
6 0 0 PA Campanella Ivan F 1 1 X
6 0 0 TP Di Giovanni Luca G 1 1 X
6 0 0 TP Landolina G. Battista F 1 1 X
6 0 0 CT Mendola Simone F 1 1 X
6 0 0 PA Palazzotto Roberto D 1 1 X
6 0 0 PA Romano Alice F 1 1 X
5 0 0 CT Condorelli Roberto E 1 1 X
5 0 0 CT Guarnera Marco Carmelo F 1 1 X
5 0 0 PA Gueci Laura D 1 1 X
5 0 0 TP Morana Marco E 1 1 X
5 0 0 TP Pipitone Bianca G 1 1 X
5 0 0 PA Noto Salvatore D 1 0
2 0 0 PA Ardizzone Luigi F 2 1 X
2 0 0 CT Barbagallo Andrea F 2 1 X
2 0 0 PA Brugnone Francesco G 2 1 X
2 0 0 PA Cammalleri Elena G 2 1 X
2 0 0 PA D’Arpa Riccardo G 2 1 X
2 0 0 PA Ferrante Diego G 2 1 X
2 0 0 PA Ganci Alberto G 2 1 X
2 0 0 PA Gervasi Giulia G 2 1 X
2 0 0 PA Giammona Federico F 2 1 X
2 0 0 PA Inglese Guido F 2 1 X
2 0 0 PA Lo Piccolo Marco F 2 1 X
2 0 0 PA Lorito Francesco E 2 1 X
2 0 0 PA Lupo Francesco D 2 1 X
2 0 0 PA Manganiello Mattia G 2 1 X
2 0 0 PA Maresco Ciro F 2 1 X
2 0 0 PA Maresco Giulia F 2 1 X
2 0 0 PA Pampillonia Giuseppe G 2 1 X
2 0 0 PA Pipitone Manuela G 2 1 X
2 0 0 PA Romeo Fabrizio F 2 1 X
2 0 0 PA Russo Giuseppe F 2 1 X
2 0 0 PA Sanfilippo M. Francesco F 2 1 X
2 0 0 PA Triolo Salvatore G 2 1 X
1 0 0 CT Amato Angelo F 1 1 X
1 0 0 TP Amato Giuseppe Ivan G 1 1 X
1 0 0 PA Amico Claudio F 1 1 X
1 0 0 PA Arena Giandomenico F 1 1 X
1 0 0 PA Armanno roberta F 1 1 X
1 0 0 PA Armetta Samuele F 1 1 X
1 0 0 PA Balsano Giulio F 1 1 X
1 0 0 PA Biddeci Chiara F 1 1 X
1 0 0 PA Biddeci Marco F 1 1 X
1 0 0 PA Bonanno Consiglio G. Luca E 1 1 X
1 0 0 PA Borgese Francesco F 1 1 X
1 0 0 PA Borgese Gabriele Giusto F 1 1 X
1 0 0 PA Brucoli Giancarlo F 1 1 X
1 0 0 CT Brunetto Giorgio F 1 1 X
1 0 0 PA Campanella Aurora G 1 1 X
1 0 0 TP Carta Marco F 1 1 X
1 0 0 CT Caruso Marco F 1 1 X
1 0 0 TP Casano Riccardo G 1 1 X
1 0 0 PA Chinnici Francesco E 1 1 X
1 0 0 PA Ciaccio Vincenzo F 1 1 X
1 0 0 TP Cleal Charles F 1 1 X
1 0 0 TP Costalonga Riccardo F 1 1 X
1 0 0 PA Cottone Salvatore E 1 1 X
1 0 0 TP Crinelli Matteo F 1 1 X
1 0 0 PA Dagnino Marcello F 1 1 X
1 0 0 PA De Fina Giuseppe G 1 1 X
1 0 0 PA De Luca Alberto F 1 1 X
1 0 0 CT Di Bartolo Alfio Pio G 1 1 X
1 0 0 CT Di Marco S. Marco F 1 1 X
1 0 0 PA Fazio Vincenzo F 1 1 X
1 0 0 CT Finocchiaro Ettore M. F 1 1 X
1 0 0 PA Fiolo Costanza G 1 1 X
1 0 0 PA Fiorentino Pietro F 1 1 X
1 0 0 PA Fiorito Guido G 1 1 X
1 0 0 TP Fodale Gabriele G 1 1 X
1 0 0 PA Fortezza Giorgio F 1 1 X
1 0 0 PA Gagliardotto Paolo E 1 1 X
1 0 0 TP Genovese Gabriel G 1 1 X
1 0 0 PA Gervasi Alessio F 1 1 X
1 0 0 PA Giacone Gabriele G 1 1 X
1 0 0 PA Giallombardo Daniele F 1 1 X
1 0 0 PA Giordano Salvatore F 1 1 X
1 0 0 PA Gollin Antonio F 1 1 X
1 0 0 PA Gollin Elisa F 1 1 X
1 0 0 CT Grasso Giuseppe F 1 1 X
1 0 0 CL Guttadauria Aldo D 1 1 X
1 0 0 TP Laudicina Giorgio F 1 1 X
1 0 0 CT Leanza Vincenzo F 1 1 X
1 0 0 TP Licari Nicolò F 1 1 X
1 0 0 PA Livecchi Dario C 1 1 X
1 0 0 PA Lo Cricchio Giuseppe G 1 1 X
1 0 0 PA Madonia Giorgio F 1 1 X
1 0 0 PA Maestri Salvatore F 1 1 X
1 0 0 TP Maggio Martina G 1 1 X
1 0 0 PA Maida Federico F 1 1 X
1 0 0 PA Martorana Pietro F 1 1 X
1 0 0 TP Mezzapelle Marco G 1 1 X
1 0 0 TP Mezzapelle Walter G 1 1 X
1 0 0 SR Miceli Lorenzo F 1 1 X
1 0 0 TP Montalto Alessio G 1 1 X
1 0 0 TP Montalto Davide F 1 1 X
1 0 0 TP Montalto Federica G 1 1 X
1 0 0 PA Monti Massimiliano E 1 1 X
1 0 0 TP Mortellaro Riccardo G 1 1 X
1 0 0 PA Muscarella Salvatore F 1 1 X
1 0 0 PA Musso Marianna F 1 1 X
1 0 0 PA Musso Pasquale G 1 1 X
1 0 0 CT Mustica Giovanni F 1 1 X
1 0 0 CT Nicolosi Pietro E 1 1 X
1 0 0 PA Nonne Leonardo F 1 1 X
1 0 0 PA Palazzo Francesco F 1 1 X
1 0 0 PA Palazzotto Giuseppe D 1 1 X
1 0 0 TP Parrinello Flavio G 1 1 X
1 0 0 PA Pellerito Gianmarco E 1 1 X
1 0 0 TP Pipitone Carlo Francesco G 1 1 X
1 0 0 TP Pipitone Flavio G 1 1 X
1 0 0 PA Prestigiacomo Francesco F 1 1 X
1 0 0 PA Pupella Stefano F 1 1 X
1 0 0 PA Raffa Alice F 1 1 X
1 0 0 TP Raineri Leo G 1 1 X
1 0 0 TP Rallo Federico Antonio G 1 1 X
1 0 0 PA Riggi Tomas F 1 1 X
1 0 0 PA Rizzo Filippo F 1 1 X
1 0 0 CT Romeo Maria Antonia G 1 1 X
1 0 0 PA Scarnato Gabriele F 1 1 X
1 0 0 PA Sciortino Claudio F 1 1 X
1 0 0 PA Sparacino Marco F 1 1 X
1 0 0 TP Tagliavia Antonino G 1 1 X
1 0 0 PA Taormina Antonino F 1 1 X
1 0 0 PA Tarantino Domenico E 1 1 X
1 0 0 TP Titone Simone Pietro F 1 1 X
1 0 0 PA Trapani Massimiliano F 1 1 X

Legenda:
PT: Punteggio
BT: Bonus Tornei
BP: Bonus Provincia
Prov: Provincia di appartenenza
N°T: Numero di tornei disputati
N°P: Numero di province dove il giocatore ha giocato
AG/CL/CT/EN/ME/PA/RG/SR/TP: Dettaglio Province

Inserisci un Commento


*