Condividi questo articolo:

Classifica GP dopo la tappa n°23 – Palermo

Punteggio Bonus Provincia Nominativo Categoria
216 25 PA BIFULCO Michel B
161 15 CT GRASSO Gaetano D
138 15 CT SANTAGATI Alessandro B
126 15 PA FAVITTA Amedeo D
116 15 PA GUCCIONE Cristoforo D
78 3 PA GUECI Tea C
75 8 CT MARZADURI Riccardo C
71 3 CT CAPONNETTO Angelo E
69 8 ME MUSSO Andrea D
68 8 PA GANCI Fabrizio B
67 15 CT GULLOTTA Vincenzo Daniele F
64 15 PA CINO Giuseppe Adalberto E
62 25 CT ASTORINA Davide F
62 3 CT IMBRAGUGLIA Fabio C
61 25 PA MIOSI Francesco F
61 15 CT CANNELLA Carlo E
59 8 PA GAGLIARDOTTO Paolo F
59 3 PA AMATO ANDREA B
52 3 SR ALAIMO Riccardo B
46 15 CT DI MAURO Giuseppe F
44 8 PA PARLATO ROVELLA Nazareno F
44 8 CT BARBAGALLO Andrea E
42 8 CT CANNELLA Simone E
42 3 ME CAPPADONA Salvatore D
41 15 CT STANCANELLI Valerio F
41 3 EN BRUNO Franco D
40 15 CT LA SPINA Stefano F
37 3 PA ALAIMO FRANCESCO D
34 15 CT FRANCESCHINO Luca F
34 3 PA Bonanno Consiglio Giovanni Luca E
33 15 PA PASSIGLIA Emanuele G
33 15 PA MIOSI MARCO F
32 0 SR Ljubisavljevic Zivojin Z C
30 0 CT FABIANO Giuseppe C
30 0 PA BENTIVEGNA FRANCESCO B
30 0 MNE DRASKO Milan A
30 0 PA EFIMOV IGOR A
29 15 CT AMATO Angelo F
28 3 PA BRUNO Francesco E
28 3 PA MONTALBANO Federico D
27 15 PA PISTOLA Giuseppe F
26 3 CT RISICATO Alfredo E
26 0 TP SPECIALE FRANCESCO D
25 3 PA LAYUG CHRISTOPHER E
25 3 PA D’EREDITA’ Giuliano D
25 0 RUS Garifzyanov Niyaz D
25 0 MO ORTEGA Lexy A
25 0 TP MESSINA Marco D
25 0 PA VARRIALE Luca C
24 8 CT MENDOLA Giovanni F
24 8 CT VERDE Giuseppe F
24 8 CT DI MARCO Salvatore Marco F
24 3 PA MUSSO ALESSIO F
24 3 CT MIGLIORISI Carmelo Igor F
23 0 PA DI MISA SALVATORE D
23 0 SRB Dragojlovic Andjelko B
22 3 CT RUSSO Alfio D
22 3 CL FILETTI Massimiliano E
21 3 CT ROSOLIA Giuseppe D
20 3 CT FURNARI Francesco E
20 0 SRB LAZIC Mirolijub A
20 0 EN LO GRANDE Gaetano E
19 8 PA BIANCHI Marco G
19 8 PA BERTOLDO Ivan F
19 3 PA CRISA’ Daniele F
19 3 CT D’ANNA FRANCESCO F
19 0 PA CAIEZZA Leonardo F
19 0 CT SIGNORELLI Gaetano D
18 8 CT CONTARINO Lucio F
18 8 ME MUSSO Fabio F
18 8 CT DI PINO Giovanni F
18 3 PA LO PRESTI Giulio G
18 3 CT LOMBARDO Salvo Danilo F
18 0 RM RAGONESE Lucio Rosario D
17 3 CT GANGEMI Salvatore D
17 3 PA PENNICA Andrea F
17 3 CT PAFUMI Antonio F
17 3 PA MUSSO FABRIZIO E
17 3 PA CAMPANELLA IVAN G
17 0 SR TONDO Salvatore D
16 3 PA GIAMMONA Federico F
16 3 PA CHINNICI Francesco E
16 0 CT MARANO Daniele E
16 0 TP BERTINO Giacomo D
15 3 CT GRESTA Stefano E
15 0 CT COCOMERO Lucio M. E
15 0 CL CALAMERA Angelo F
15 0 PA LAGUMINA GIULIO B
15 0 CT DAMIGELLA Vincenzo D
14 3 PA TRICOLI Marco F
14 0 BZ STIVALETTA Andrea E
13 8 CT MENDOLA Simone G
13 0 PA LI VIGNI Massimo E
13 0 PA GUECI RICCARDO C
13 0 PD GROMOVS Sergejs B
13 0 CT FURNARI Franco E
12 3 CT SCUDERI Salvatore F
12 0 CT TOSCANO Giuseppe C
12 0 PA BANDIERAMONTE Enrico E
12 0 TP DI LIBERTI Ivan E
12 0 PA CORSINO Gianluca C
12 0 PA MONTI MASSIMILIANO E
12 0 CT GIULIANO Vincenzo E
11 3 PA MARESCO Giulia G
11 3 PA RARO Matteo F
11 3 PA FIORELLA Loreto F
11 3 PA MARESCO Diego F
11 3 PA LO RE Cinzia G
11 3 ME ARICO’ Maurizio E
11 3 PA NORRITO Salvatore F
11 0 CT ANDRENELLI Adriano E
11 0 CL SAVARINO MATTEO F
11 0 PA COTTONE SALVATORE E
11 0 PA DINAMO Giulio F
11 0 CT CASELLA Bruno F
10 3 CT BATTAGLIA GIUSEPPE E
10 0 SR SALVAGGIO Salvatore D
10 0 PA MILLETARI’ Ruggero E
10 0 TP CAMPO Renato D
10 0 CT SPINA Simonpietro D
10 0 CT MIRCI Filippo F
10 0 RUS KOVALEV EGOR B
10 0 PA VALGUARNERA Girolamo C
10 0 PA NICOLOSI Daniele D
10 0 TP FONTANA Giulio E
10 0 CT MAGAZZU’ Giuseppe F
9 0 PA MERENDINO Riccardo D
9 0 CT FERRAGUTO Andrea E
8 0 CT VIRGITTO Orazio E
8 0 TP AUCI Matteo F
7 3 PA CAMPANELLA Riccardo F
7 3 PA FICI Gabriele G
7 3 CT ROMEO Maria Antonietta F
7 3 CT VERDE Daniela F
7 3 CT BOTTINO Sebastiano G
7 0 PA GITTO Vincenzo G
7 0 PA GUECI Laura D
7 0 PA COFFARO Ruben F
7 0 RUS SHOSHIN BORIS C
7 0 0 PANICO Marcello E
7 0 PA PENNICA Luigi F
7 0 PA NATOLI Domenico E
7 0 PA MIANO Simone F
7 0 PA ZITO PIETRO F
7 0 CT PENNISI VINNYK Mykyta F
7 0 CT RUSSO Rosario F
7 0 SR NOBILE Stefano E
7 0 SR ROMANO Felice F
7 0 CT RUGGERI Manfredi E
7 0 ME MAGRI’ ELENA F
7 0 TP NOCERA DAVIDE E
7 0 CT VELLA Carlo E
7 0 PA FIORITO GUIDO F
6 3 PA CAMARDA Giuseppe F
6 3 CT CORSARO Giacinto E
6 3 CT MEROLA Lorenzo F
6 3 CL FILETTI Antonio G
6 3 CT BONACCORSI Fabio G
6 3 PA VIRGA Federico G
6 3 PA POLITO Luca G
6 3 PA MIANO Gabriele F
6 3 PA MUSSO PASQUALE F
6 3 CT DI MARCO CALOGERO F
6 0 TP MIRASOLO Davide E
6 0 CL FALCONIERI Carmelo F
6 0 CT SANTAGATI Mario F
6 0 0 PIERANTOZZI Stanislao D
6 0 0 MONICA VINCENZO F
6 0 CT ZUCCAROTTO Salvatore E
6 0 PA VEGNA EMANUELE G
6 0 CT SANTAGATI Salvatore F
6 0 SR ATTARDI Giovanni G
6 0 PA MERCANTI GIOELE F
6 0 PA PIAZZESE ANTONIO G
6 0 EN NIGRELLI Dario F
6 0 EN GAGLIANO SERGIO F
6 0 SR CAPPELLO Antonino F
6 0 SR BONGIOVANNI Luca G
6 0 CL FALCONIERI Mattia G
6 0 SR CONTI Silvano F
6 0 PA IMBURGIA Giuseppe D
6 0 SR ROMANO Giovanni G
6 0 CT GRASSO MARIO F
6 0 SR NOBILE Giancarlo D
6 0 PA DI GESARO PIETRO F
6 0 PA BALSANO GIULIO F
6 0 PA ARNETTA PIERO D
6 0 CL FALCONIERI Matteo G
6 0 0 PIERANTOZZI Matteo E
5 0 CT GIUFFRIDA Ignazio E
5 0 TP MILITI OSVALDO F
5 0 CT MARINO Andrea F
5 0 PA INGLESE Guido F
2 0 CT MANCIAGLI Fabio F
2 0 CT PRIVITERA ANGELO F
2 0 PA DI MICELI Alessandro G
2 0 CT FINOCCHIARO Dante G
2 0 PA DE FINA Giuseppe G
2 0 CT PALERMO Augusto F
2 0 TP MONACO Alessandro E
2 0 PA FERNANDEZ Gianluca E
2 0 CT COSTANZO Angelo F
2 0 CT DI PRATO SALVATORE F
2 0 CT RISICATO Ettore F
2 0 PA COMPAGNO Fabrizio F
2 0 PA MUSSO Marianna F
2 0 PA CAVALLARO Roberto F
2 0 PA MIANO Andrea F
2 0 PA MESSINA Alessia F
2 0 PA BANDIERAMONTE GIULIA G
2 0 PA CERVELLIONE PIERNICOLA F
2 0 PA VIRGA GIAMPIERO F
2 0 CT LEANZA MARCO F
2 0 CT BELLA Mario F
2 0 PA MIANO Lorenzo F
2 0 CT RAPICAVOLI Francesco F
2 0 CT LEANZA VINCENZO F
1 0 TP MANGIARACINA Andrea F
1 0 CT D’ARRIGO Edoardo Diego F
1 0 RUS Bekchintaeva Kamilya E
1 0 RUS Glukhovskiy Matvey F
1 0 PA CUSENZA MANFREDI F
1 0 ME CUSMANO Antonello F
1 0 CT DAL CORSO CARLO F
1 0 TP LOMBARDO CORRADO D
1 0 ME IANNELLO Andrea D
1 0 CT BONACCORSO Vincenzo F
1 0 CT LA VECCHIA Luca F
1 0 PA ROMANO ALICE F
1 0 TP VIRZI’ Giacomo G
1 0 TP SALVO Francesco Vladimir G
1 0 CT TOMASELLI Alfio Andrea F
1 0 RUS SOLOVIOVA ADELIA F
1 0 CT CAMPAGNOLO ANDREA F
1 0 PA TANTILLO Angelica F
1 0 CT SOLLIMA FRANCESCO F
1 0 PA MESSINA Alessia F
1 0 PA SPINELLA ANDREA D
1 0 EN SALVIA Lorenzo E
1 0 CT SPOSITO Giovanni D
1 0 CT CONTI Sebastiano F
1 0 TP TOUCRO NICOLO’ E
1 0 PA MIRAGLIA Mattia F
1 0 PA CINA’ Vittorio F
1 0 CT BONACCORSO Mario F
1 0 RG CARACCIOLO SALVATORE F
1 0 CT SUSINNI Mario F
1 0 TP DI MARCO Michele G
1 0 PA GRECO Salvatore C
1 0 PA FEO FRANCESCO F
1 0 CT MARINO Paolo F
1 0 TP SAVALLA Gianluca D
1 0 PA VENTURELLA PAOLO F
1 0 CT LICCIARDELLO Erika F
1 0 CT LEONARDI Angelo F
1 0 CT ARANGIO Alessandro E
1 0 PA MICCICHE’ Giuseppe F
1 0 PA NOTO SALVATORE C
1 0 CT BASSETTA GAETANO G
1 0 CT GIONFRIDDO Mario E
1 0 0 FERRARELLO Francesco F
1 0 RM MIRCOLI Carla F
1 0 CT GRASSO Francesco G
1 0 CT GIUSTOLISI Giovanni E
1 0 PA MARAZZOTTA Arianna F
1 0 CT MELI Massimo D
1 0 RUS IVANOV ILYA E
1 0 TP LO PINTO GIOVANNI D
1 0 PA MANGANIELLO Mattia F
1 0 CT LA SPINA Stefano F
1 0 CT CARILLI LEONARDO F
1 0 PA PICONE Roberto F
1 0 TP MESSINA DAMIANO D
1 0 CT MESSINA Giuseppe F
1 0 CT MEZZASALMA Salvatore A. G
1 0 PA FICI Aldo F
1 0 CT LICCIARDELLO Francesco G
1 0 PA DI PIAZZA ROSALIA F
1 0 PA PRESTIA Davide F
1 0 TP PELLEGRINO Giuseppe E
1 0 CT FARGETTA Vittorio F
1 0 PA ORTOLANO GIUSEPPE F
1 0 PA ROMANO Mario F
1 0 ME FAVALORO Andrea C
1 0 TP BIANCO Francesco F
1 0 CT DI PINO Gabriele F
1 0 CT PISACANE PIETRO C
1 0 CT PISANO Salvatore F
1 0 PA PICONE Gabriele F
1 0 TP LO PICCOLO ANTONINO D
1 0 PA D’AMICO Filippo D
1 0 PA MORELLO GUIDO C
1 0 TP GIAMMANCO SEBASTIANO E
1 0 TP MORANA Marco E
1 0 PA GANCI Elio F
1 0 TP GIGANTE GIOVANNI E
1 0 CT GIARLOTTA Alfio F
1 0 PA GIAMMONA ANTONIO F
1 0 CT MUSTICA Vanni E
1 0 PA CAVIGLIA Angela Loredana F
1 0 TP DI VIA SAVERIO E
1 0 TP ODDO Salvatore F
1 0 CT ACETO Andrea F
1 0 PA FRISINA NATALE F
1 0 TP COTTONE DIEGO F

Inserisci un Commento


*