Condividi questo articolo:

Classifica GP dopo la tappa n°29 – Palermo

Attenzione: la classifica non tiene conto dei punti GP ottenuti nella tappa n°28 Campionato Rapid a Squadre Provincia di Trapani (TP), poiché non ancora omologata.

 

Punteggio Bonus Provincia Nominativo Categoria
242 25 PA BIFULCO Michel C
171 15 PA VARRIALE Luca C
154 25 PA FAVITTA Amedeo E
116 25 PA BRUNO Yama E
114 8 CT SANTAGATI Alessandro B
110 8 CT MARZADURI Riccardo C
105 8 PG BENTIVEGNA Francesco B
90 8 PA GUCCIONE Cristoforo D
85 8 PA AMATO Andrea B
81 8 PA LO PINTO Giovanni E
77 15 PA BRUNO Francesco E
72 8 PA VALGUARNERA Girolamo C
70 8 PA ARNETTA Maria Teresa C
69 3 PA GUECI Tea C
68 25 PA CINO Giuseppe Adalberto F
66 15 CT FURNARI Francesco E
64 25 PA NORRITO Salvatore F
64 3 PA CORSINO Gianluca C
63 25 PA MUSSO Fabrizio F
63 3 CT PISACANE Pietro D
62 25 PA PARLATO ROVELLA Nazareno F
60 25 PA CRISA’ Daniele F
60 15 PA ALAIMO Francesco E
60 3 PA MORELLO Guido C
59 25 PA CAIBIS Daniele E
58 25 PA MUSSO Alessio F
55 3 TP PARRINELLO Marco E
51 15 PA TRICOLI Marco F
51 3 EN BRUNO Franco D
49 15 PA FIORELLA Loreto F
42 3 CT FABIANO Giuseppe C
42 3 CT IMBRAGUGLIA Fabio C
41 3 TP SAVALLA Gianluca E
40 3 CT BARBAGALLO Andrea E
39 3 PA GUECI Riccardo C
38 3 0 MUSSO Andrea E
37 8 CT GIUFFRIDA Ignazio D
37 8 CT ZUCCAROTTO Salvatore E
37 3 PA COFFARO Ruben F
36 15 PA PISTOLA Giuseppe F
35 0 SR ALAIMO Riccardo B
33 3 TP MESSINA Damiano D
32 3 TP LO PICCOLO ANTONINO D
32 3 TP MORANA Marco F
32 0 PA PASCUCCI Marco D
30 3 PA D’EREDITA’ GIULIANO D
30 3 TP LO PICCOLO Marco G
30 3 TP MONTI Massimiliano E
30 3 TP TAGNESI Marco F
30 0 RUS Matsenko Sergei A
28 3 TP FONTANA Giulio E
28 3 PA MONTALBANO Federico D
28 3 PA SPINELLA Andrea E
27 15 PA DE FINA Giuseppe F
27 8 SR BONGIOVANNI LUCA G
27 8 PA CERVELLIONE Piernicola E
25 0 SRB Lazic Miroljub A
24 8 CT AMATO Angelo F
23 15 PA PENNICA Andrea F
23 3 PA FINOCCHIARO Federica G
23 3 PA GIAMMONA FEDERICO F
23 0 RUS Matsenko Andrei C
22 3 PA GAGLIARDOTTO Paolo F
22 3 CT GANGEMI Salvatore C
22 3 CT GIUSTOLISI Giovanni F
21 3 PA MILLETARI’ Ruggero F
20 8 CT FRANCESCHINO Luca F
20 3 PA CHINNICI FRANCESCO F
20 3 0 LAYUG CHRISTOPHER E
20 3 PA ROMANO MARIO F
20 3 PA VENTURELLA VALERIO F
20 0 TP BERTINO Giacomo D
19 3 CT DI MAURO Giuseppe F
19 3 PA FERNANDEZ Gianluca F
19 3 PA RARO Matteo F
19 0 TP CAMPO Renato C
19 0 ME CAPPADONA Salvatore C
19 0 PA LORITO FRANCESCO E
19 0 CT SIGNORELLI Gaetano D
18 3 CT BATTAGLIA Giuseppe E
18 3 PA BRUNO Alessio F
18 0 SRB DRAGOJLOVIC Andjelko B
18 0 PA GUECI Laura D
18 0 EN LO GRANDE Gaetano F
17 3 PA ROMANO ALICE F
17 3 TP SAMMARTANO Giampiero F
17 0 PA BONOMO Renan E
16 3 CT MENDOLA Giovanni F
16 3 TP PIPITONE Flavio G
16 3 ME SALVIA Lorenzo F
16 0 TP BUFFA Giovanni F
15 3 CT BELLA Mario F
15 3 PA MIOSI Francesco F
15 0 PA AMATO Anna E
15 0 RUS EFIMOV Igor A
15 0 PA INSABATO Giovanbattista C
15 0 CT LEONARDI Antonio E
15 0 0 LUCCHESE Giuseppe G
15 0 UKR SELETSKY Grigory A
14 8 PA BIANCHI MARCO F
14 3 TP LAUDICINA Giorgio F
14 3 PA MONTALTO Antonio E
14 0 ME ALFARONE Giovanni C
14 0 PA MAZZILLI Piero B
13 3 TP CERAMI Giuseppe E
13 0 PA CINA’ Vittorio F
13 0 TP SAVALLA Pietro D
12 3 PA BERTOLDO Ivan F
12 3 CT BOTTINO Sebastiano G
12 0 PA ALIOTO CLAUDIO C
12 0 PA BRACALI Andrea D
12 0 CT CAPONNETTO Angelo E
12 0 TP CASTELLI Giovanni J. E
12 0 PA CAVALLARO Roberto F
12 0 PA COTTONE Salvatore E
11 3 ME ARICO’ Maurizio E
11 3 CT CANNELLA Carlo E
11 3 0 MUSSO Fabio F
11 3 CT ZAPPALA’ Alberto E
11 0 0 ALESTRA Domenico F
11 0 PA CAMARDA Giuseppe F
11 0 CT DE MARCO IVAN D
11 0 RUS Matsenko Elena D
11 0 RG RUGGIERI Oliviero D
10 0 PA CAMMALLERI Elena G
10 0 CT MARANO Salvatore D
10 0 EN MANNA Angelo F
10 0 0 PIPITONE BIANCA F
10 0 CT SPINA SANTO DANIELE D
9 0 PA CINQUEGRANI ELENA F
9 0 CT COCOMERO Lucio M. F
9 0 CL FILETTI Massimiliano E
9 0 PD GROMOVS Sergejs B
9 0 0 MUSSO Alessia G
9 0 CT NICOLOSI Pietro E
9 0 PA OLIVERI Umberto F
9 0 TP PANDOLFO SERGIO E
9 0 TP TUMBARELLO Michele F
8 0 TP CARDINALE Francesco E
8 0 CL CULLE’ SALVATORE D
8 0 MNE DRASKO Milan A
8 0 0 FUNDARO’ Vincenzo F
8 0 PA GALIOTO GIOVANNI C
8 0 CT GIULIANO Vincenzo D
8 0 CT GRASSO Gaetano D
8 0 0 NAVARRA Domenico F
8 0 PA OLIVERI Gabriele F
8 0 0 PAPADIA ALESSANDRO F
8 0 FRA Rossini Eric D
8 0 PA ROTIGLIANO EMILIANO F
8 0 PA SPINELLO ALESSIA F
7 3 PA BALSANO Giulio F
7 3 TP BEVILACQUA Francesco F
7 3 PA LO RE Cinzia F
7 3 CT MARESCO DIEGO F
7 3 CT MARESCO GIULIA F
7 3 PA PASSIGLIA Emanuele F
7 3 PA PENNICA Luigi F
7 3 PA VANNINI PARENTI Gabriele F
7 3 PA VIRGA FEDERICO F
7 0 CT ARENA Gabriele E
7 0 PA BANDIERAMONTE Enrico E
7 0 CT CANNELLA Simone E
7 0 CT FINOCCHIARO Dante F
7 0 0 FUNDARO’ Giacomo F
7 0 PA INGLESE Guido F
7 0 SRB LJUBISAVLJEVIC Zivojin C
7 0 TP MONACO Alessandro E
7 0 SR NOBILE Stefano E
7 0 PA PRESTIGIACOMO Francesco F
7 0 EN RISICATO Alfredo F
7 0 ME SCIUTO MANUEL ROSARIO F
6 3 CT DI PINO GIOVANNI F
6 3 PA FICI Gabriele F
6 3 CL PAFUMI Antonio F
6 3 TP PIPITONE Carlo Francesco F
6 3 PA POLITO Luca G
6 3 PA SANFRATELLO Edoardo F
6 0 PA AGNELLO Francesco Claudio D
6 0 ME AGNELLO Mario F
6 0 RG ARRABITO Gianfranco D
6 0 TP AUCI MATTEO F
6 0 ME BUZZANCA FRANCESCO E
6 0 0 CALVARUSO Pietro F
6 0 PA CAMPANELLA Salvatore F
6 0 ME CHITE’ CARMELO F
6 0 CT COSENTINO Arturo F
6 0 ME CUSMANO Antonello F
6 0 ME FORTUNATO ROSARIO D
6 0 RG GALOFARO GABRIELE E
6 0 CT GIONFRIDDO Mario E
6 0 PA GOLLIN ANTONIO F
6 0 ME IANNELLO Andrea D
6 0 0 INGIANNI COSTANZA G
6 0 0 KONSTANTINOV Elena G
6 0 PA LOMBARDO Corrado F
6 0 FRA MAHE ROMAIN D
6 0 RUS Matsenko Vadim C
6 0 0 MILANTA Arnaldo D
6 0 TP MEO Antonino F
6 0 ME NAPOLI COSTA ANTONELLO E
6 0 PA NATOLI Domenico E
6 0 RG NOBILE Giancarlo D
6 0 ME PINTON MAURIZIO D
6 0 VE RESTIFO PECORELLA Marco F
6 0 AG RUOPPOLO Alfonso E
6 0 SR SARDO Gabriele B
6 0 AG SGARITO Carmelo D
6 0 CT STANCANELLI VALERIO F
5 0 0 GULLI Paolo F
5 0 0 MILITARE Giuseppe G
5 0 0 NAVARRA Luca F
5 0 CT ROSOLIA Giuseppe E
5 0 PA SCALIA Mario D
2 0 CT BONACCORSI Fabio G
2 0 PA CAMPANELLA Riccardo F
2 0 TP CASSIA Giuseppe E
2 0 PA CONIGLIO GABRIELE F
2 0 SR CONTI Silvano E
2 0 PA D’EREDITA’ Elena F
2 0 TP DI GIOVANNI LUCA F
2 0 CT DI MARCO Salvatore Marco F
2 0 CL FILETTI Antonio G
2 0 CT GANGEMI LEONARDO F
2 0 CT GENTILE Andrea F
2 0 TP GIGANTE Giovanni E
2 0 PA GITTO VINCENZO F
2 0 PA LA PLACA Pietro F
2 0 PA LECCE Gabriele G
2 0 PA LO IACONO Alberto F
2 0 PA LO PRESTI GIULIO F
2 0 PA MAIDA Federico F
2 0 CT MENDOLA Simone G
2 0 TP MIGLIORE Rebecca G
2 0 TP ODDO Salvatore F
2 0 PA ORTOLANO GIUSEPPE F
2 0 PA ROMANO Giovanni G
2 0 TP SAVALLA Salvatore E
2 0 SR TONDO Salvatore D
2 0 CT VELLA Carlo E
2 0 CT VERDE DANIELA G
2 0 TP VIRZI’ GIACOMO G
1 0 CT ACETO Andrea F
1 0 PA ALAIMO Giuseppe F
1 0 PA ALBEGGIANI Giovanni F
1 0 CT ANDRENELLI Adriano E
1 0 CT ARITO Luigi D
1 0 PA ARONICA Noemi F
1 0 SR ATTARDI Giovanni G
1 0 CT BAFFO Salvatore E
1 0 PA BANDIERAMONTE Giulia F
1 0 CT BARBAGALLO FRANCO G
1 0 CT BARTA Annamaria G
1 0 TP BILARDELLO Alfredo E
1 0 PA BONURA Francesco F
1 0 PA BORGO Roberta F
1 0 PA BOSCHI Giuseppe F
1 0 PA BUFFA Elena G
1 0 PA CAIEZZA LEONARDO F
1 0 PA CAMMALLERI MARCO F
1 0 0 CAMMARATA Davide G
1 0 PA CAMPANELLA Ivan G
1 0 SR CAPPELLO Antonino F
1 0 ME CARTELLA GIOVANNI D
1 0 PA CHIARELLO Jasmine F
1 0 PA COMPAGNO FABRIZIO F
1 0 CT COSTA Salvatore E
1 0 PA CRUCILLA’ Martina F
1 0 PA D’AMICO FILIPPO D
1 0 TP D’ARPA Andrea F
1 0 PA DE FINA DELIA F
1 0 PA DI GRIGOLI MARIA VITTORIA F
1 0 TP DI MARCO MICHELE F
1 0 PA DRAGOTTO Tommaso G
1 0 EN FALCONIERI MATTEO F
1 0 EN FALCONIERI MATTIA F
1 0 PA FASINO Flavio G
1 0 PA FASULO Virna F
1 0 CT FURNARI Franco E
1 0 PA GALANTE Benedetto F
1 0 PA GANCI Fabrizio B
1 0 CT GARUFI Michelangelo F
1 0 PA GEBBIA Gabriele F
1 0 TP GENOVESE Vito F
1 0 PA GOVERNALE PIETRO D
1 0 PA GRIMALDI Valeria G
1 0 TP GUARINO GIUSEPPE E
1 0 PA GUERCIA GIROLAMO F
1 0 PA GUECI Martina F
1 0 TP GUIRRERI FILIPPO G
1 0 TP GULLO ANTONINO F
1 0 PA LA CHINA Francesco F
1 0 PA LA SALA Claudia G
1 0 PA LA SALA Francesco E
1 0 PA LANZA GABRIELE F
1 0 PA LANZA Samuele G
1 0 PA LEGGIERI GIUSEPPE F
1 0 PA LI VIGNI Massimo E
1 0 CT LICCIARDELLO Francesco F
1 0 PA LO IACONO Dario F
1 0 CT LOMBARDO Salvo Danilo G
1 0 CT MANGIAGLI Salvatore F
1 0 CT MARANO Daniele E
1 0 PA MANNO SIMONE G
1 0 CT MARAZZOTTA ARIANNA F
1 0 TP MARINO Guido F
1 0 PA MATRANGA Michele Maria F
1 0 TP MELOGRANI Francesco D
1 0 PA MESSINA Pietro F
1 0 TP MESSINA ROSARIO F
1 0 PA MIANO Andrea F
1 0 PA MIANO Gabriele F
1 0 PA MIANO Lorenzo F
1 0 PA MIANO Simone F
1 0 CL MIRCI Filippo F
1 0 PA MONDELLO GIOELE F
1 0 CL MORELLO Chiara G
1 0 PA MUSELLA Vincenzo D
1 0 EN NIGRELLI Dario F
1 0 PA PALAZZOTTO Roberto D
1 0 CT PALERMO AUGUSTO F
1 0 CT PANVINI BRUNO F
1 0 CT PANVINI MARIA FLORES F
1 0 TP PARRINELLO Federico F
1 0 PA PEDACI Costanza F
1 0 PA PENNA Nicola F
1 0 0 PLAIA Giuseppe F
1 0 PA POTERAS PETRONELA F
1 0 0 RIZZO Filippo E
1 0 PA RIZZOTTO SOFIA F
1 0 TP ROMEO AURELIA G
1 0 CT ROMEO Maria Antonietta G
1 0 PA ROSSELLI ALICE F
1 0 CT RUSSO Alfio D
1 0 PA SALMERI Eduardo F
1 0 PA SALMERI Rosalia G
1 0 TP SALVO FRANCESCO VLAD G
1 0 TP SALVO NATALE G
1 0 CT SANTAGATI Mario F
1 0 CT SANTAGATI Salvatore F
1 0 CT SAPUPPO FRANCESCO F
1 0 CT SCANDURA Pasqualino G
1 0 TP SCARPINO MARCO F
1 0 TP SCIMONE GIANFRANCO F
1 0 PA SIDOTI Massimiliano F
1 0 CT TOSCANO Giuseppe C
1 0 PA TRAINA Christian Vincenzo F
1 0 TP TUMBARELLO GIACOMO F
1 0 PA VELEZ Antonio F
1 0 CT VERDE Giuseppe F
1 0 0 XU Ruixuan F
1 0 PA ZITO ENRICA F

Inserisci un Commento


*