Condividi questo articolo:

TSS: Elenco squadre iscritte al Regionale FSI [DEFINITIVO]

Ultimo aggiornamento: 06/04/2017 ore 24.00

PRIMARIA FEMMINILE
Piazza Armerina     - 10042017, 10042017
Elenco partecipanti

  1 MAZZARELLO FEMMINILE PALERMO         ---                0 
  2 CONVITTO FEMMINILE   PALERMO         ---                0 
  3 I.C. Sturzo-Sappusi  MARSALA         ---                0 
  4 IC VESPUCCI-CAPUANA  CATANIA         ---                0 
  5 V CIRCOLO DIDATTICO  MARSALA         ---                0 
  6 I.C.S. Falcone-Casci PIAZZA ARMERINA ---                0 


PRIMARIA MISTA
Piazza Armerina - 00000000, 00000000
Elenco partecipanti

  1 Gonzaga CEI          PALERMO         ---                0 
  2 I.C. MILITI          BARCELLONA P.G. ---                0 
  3 I.C. Sturzo-Sappusi  MARSALA         ---                0 
  4 I.C.S. Falcone-Casci PIAZZA ARMERINA ---                0 
  5 IC VESPUCCI-CAPUANA  CATANIA         ---                0 
  6 ISTITUTO MAZZARELLO  PALERMO         ---                0 
  7 Cavour               Marsala         ---                0 
  8 I.C. Diaz-Manzoni A  CATANIA         ---                0 
  9 I.C. Grazia Deledda  CATANIA         ---                0 
 10 CONVITTO MASCHILE    PALERMO         ---                0 


FSI - RAGAZZI MISTI
Piazza Armerina     - 10042017, 10042017
Elenco partecipanti

  3 S. M. S. Guastella   MISILMERI       ---                0 
  1 I.C. GIOVANNI PAOLO  MARSALA         ---                0 
  2 I.C.S. Falcone-Casci PIAZZA ARMERINA ---                0 
  4 ICS K. Wojtyla Ponte SANTA FLAVIA    ---                0 
  5 I.C. Grazia Deledda  CATANIA         ---                0 
  6 S.M.S. Guastella - F MISILMERI       ---                0 



FSI - CADETTI FEMMINILI
Piazza Armerina - 10042017, 10042017
Elenco partecipanti

  1 S. M. S. Guastella   MISILMERI       ---                0 
  2 SM ORLANDO FEMMINILE PALERMO         ---                0 



FSI - CADETTI MISTI
Piazza Armerina - 10042017, 10042017
Elenco partecipanti

  1 I.C. De Gasperi      MARSALA         ---                0 
  2 S.M. Leonardo da Vin PALERMO         ---                0 
  3 I.C. Grazia Deledda  CATANIA         ---                0 
  4 SMS CIRO SCIANNA     BAGHERIA        ---                0 

FSI - ALLIEVI MISTI
Piazza Armerina     - 10042017, 10042017
Elenco partecipanti

  1 I.T.C. GARIBALDI     MARSALA         ---                0 
  2 L.S. P. Ruggieri     MARSALA         ---                0 
  3 LS D'ALESSANDRO      BAGHERIA        ---                0 
  4 L.S. Einstein        PALERMO         ---                0 
  5 I.T.C. GARIBALDI - F MARSALA         ---                0 

FSI - JUNIORES MISTI
Piazza Armerina - 10042017, 10042017
Elenco partecipanti

  1 I.T.C. G. GARIBALDI  MARSALA         ---                0 
  2 L.S. P. Ruggieri     MARSALA         ---                0 




PRIMARIA FEMMINILE
Piazza Armerina     - 10042017, 10042017
Elenco partecipanti


MAZZARELLO FEMMINILE PALERMO         ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
CICCARELLI LUDOVICA           2007  --     0     0 
GIUFFRE' AGNESE               2006  --     0     0 
RANIERI VIOLA                 2006  --     0     0 
GRAMMAUTA REBECCA             2007  --     0     0 
MARTORANA GABRIELLA           2009  --     0     0 
SCOGNAMIGNO GIULIA            2007  --     0     0 

CONVITTO FEMMINILE   PALERMO         ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
SPINELLO ALESSIA              2007  --     0     0 
DI GRIGOLI MARIA VITTORIA     2008  --     0     0 
URSO NADIA                    2007  --     0     0 
ROSSELLI ALICE                2007  --     0     0 
BARBATA ANITA                 2008  --     0     0 

I.C. Sturzo-Sappusi  MARSALA         ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
BONAFEDE BENEDETTA            2006  --     0     0 
SALVO MARCELLA                2006  --     0     0 
SICLARI DIANA                 2006  --     0     0 
ANGILERI CAROLA               2007  --     0     0 

IC VESPUCCI-CAPUANA  CATANIA         ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
SARBANOIU MIHAELA             2005  --     0     0 
VERRAZZO ARILUNA              2006  --     0     0 
SMERALDO AGATA                2006  --     0     0 
BATTAGLI ALICE                2007  --     0     0 
ROMEO ALESSIA                 2006  --     0     0 
SUDANO LORENA                 2006  --     0     0 

V CIRCOLO DIDATTICO  MARSALA         ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
LENTINI GIULIA MARIA RITA     2007  --     0     0 
PICCIONE ELENA                2007  --     0     0 
PICCIONE SOFIA                2007  --     0     0 
NATALIZII ANGELICA GIADA      2007  --     0     0 

I.C.S. Falcone-Casci PIAZZA ARMERINA ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
VERDE BENEDETTA               2007  --     0     0 
MARASCA SOFIA                 2006  --     0     0 
MARINO MARIA CRISTINA         2007  --     0     0 


PRIMARIA MISTA - Camp. Student.
Piazza Armerina (EN - 00000000, 00000000
Elenco partecipanti


Gonzaga CEI          PALERMO         ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
GIAMMONA FEDERICO             2007  --     0     0 
ZONCU ROBERTO                 2008  --     0     0 
QUATTROCCHI ALESSANDRO        2006  --     0     0 
RIZZOTTO SOFIA                2007  --     0     0 
RAIA SIMONE                   2007  --     0     0 
LIO ALFREDO                   2008  --     0     0 

I.C. MILITI          BARCELLONA P.G. ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
CAMBRIA CHIARA                2008  --     0     0 
CAMBRIA ELISA                 2009  --     0     0 
CALDERONE ANDREA              2008  --     0     0 
MERLINO DOMENICO              2006  --     0     0 

I.C. Sturzo-Sappusi  MARSALA         ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
PAPADIA ALESSANDRO            2007  --     0     0 
PARRINELLO FLAVIO             2006  --     0     0 
MORTELLARO RICCARDO           2006  --     0     0 
BONAFEDE SIMONE               2009  --     0     0 

I.C.S. Falcone-Casci PIAZZA ARMERINA ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
POLIZZI MATTIA                2006  --     0     0 
BOLOGNA ANDREA                2007  --     0     0 
DI MARCO GABRIEL              2006  --     0     0 
DI GIORGIO GIUSEPPE           2006  --     0     0 
DI GIORGIO FILIPPO            2006  --     0     0 

IC VESPUCCI-CAPUANA  CATANIA         ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
SCUDERI DANILO                2007  --     0     0 
BATTAGLIA SANTO               2007  --     0     0 
CARUSO NOEMI                  2006  --     0     0 
ROMEO ALESSIA                 2006  --     0     0 
STAN ANNA MARIA               2007  --     0     0 
VERRAZZO ARILUNA              2006  --     0     0 

ISTITUTO MAZZARELLO  PALERMO         ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
VALENTINO GIUSEPPE            2007  --     0     0 
LEVATINO ALESSANDRO           2006  --     0     0 
ANELLO MASSIMO                2007  --     0     0 
RUGGIRELLO VITTORIO           2006  --     0     0 
PAGANO MATTIA                 2011  --     0     0 
SAVONA MONTAPERTO GIULIO      2009  --     0     0 

Cavour               Marsala         ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
SALVATO GIUSEPPE              2007  --     0     0 
MEZZAPELLE WALTER             2008  --     0     0 
BALISTRERI LUCA               2007  --     0     0 
CASANO RICCARDO               2007  --     0     0 
CAMPO ANDREA                  2007  --     0     0 

I.C. Diaz-Manzoni A  CATANIA         ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
LEANZA VINCENZO               2008  --     0     0 
NICOTRA GIORGIO               2006  --     0     0 
ARENA FLAVIO                  2007  --     0     0 
PARDSO ANDREA                 2007  --     0     0 
MESSINA CARMEN                2006  --     0     0 
AGOSTA FEDERICO               2006  --     0     0 

I.C. Grazia Deledda  CATANIA         ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
GIARRIZZO PIETRO              2007  --     0     0 
GIAMMUSSO LORENZO             2007  --     0     0 
FOTI STEFANO                  2007  --     0     0 
CAIA MARCO                    2007  --     0     0 
MASTROENI GIULIO              2008  --     0     0 
DI CATALDO ENRICO             2008  --     0     0 

CONVITTO MASCHILE    PALERMO         ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
MAIDA FEDERICO                2006  --     0     0 
AGOSTINO DAVIDE               2006  --     0     0 
AGOSTINO RICCARDO             2008  --     0     0 
BARBATA ADRIANO               2007  --     0     0 
MISERENDINO ANDREA            2007  --     0     0 


FSI - RAGAZZI MISTI
Piazza Armerina     - 10042017, 10042017
Elenco partecipanti


I.C. GIOVANNI PAOLO  MARSALA         ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
BAVETTA GABRIELE NICOLA   m  --     0     0 
CIALONA MAURO             m  --     0     0 
DI MARIA GABRIELE         m  --     0     0 
MALTESE EMANUELE          m  --     0     0 

I.C. Grazia Deledda  CATANIA         ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
FERLITO FRANCESCO         m  --     0     0 
MARICCHIOLO GIUSEPPE      m  --     0     0 
PIANA AURORA              m  --     0     0 
PERNA DANIELE             m  --     0     0 

I.C.S. Falcone-Casci PIAZZA ARMERINA ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
FUARDO LUCA               m  --     0     0 
ARENA GIUSEPPE KAROL      m  --     0     0 
FALCIGLIA DANIELE MARIA   m  --     0     0 
PARLASCINO LA MONICA PIET m  --     0     0 
GRILLO VALERIO ANGELO     m  --     0     0 
CREA DOMENICO             m  --     0     0 

ICS K. Wojtyla Ponte SANTA FLAVIA    ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
BALISTRERI GAETANO        m  --     0     0 
LO COCO CLAUDIA           m  --     0     0 
AMICO CLAUDIO             m  --     0     0 
BALISTRERI MARIA GLORIA   m  --     0     0 

S. M. S. Guastella   MISILMERI       ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
BIANCO FEDERICO MARIA     m  --     0     0 
ORLANDO GABRIELE          m  --     0     0 
COSTA AMEDEO              m  --     0     0 
COLLETTI FILIPPO          m  --     0     0 
OLIVA MARCO               m  --     0     0 
ARNONE FRANCESCO          m  --     0     0 

S.M.S. Guastella - F MISILMERI       ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
BUTURO GIULIA             m  --     0     0 
MONTANELLI BEATRICE       m  --     0     0 
BAIAMONTE ELEONORA        m  --     0     0 
LEVATINO CHIARA MARIA     m  --     0     0 
MAMMO ZAGARELLA GIORGIA   m  --     0     0 


FSI - CADETTI FEMMINILI - Camp. Student.
Piazza Armer        - 00000000, 00000000
Elenco partecipanti


S. M. S. Guastella   MISILMERI       ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
COCCHIARA STEFANIA            2004  --     0     0 
GIACALONE MARIA               2005  --     0     0 
FERRARO CHIARA                2004  --     0     0 
MANICOTTO CAROLA              2004  --     0     0 
BRUNO AURORA                  2004  --     0     0 

SM ORLANDO FEMMINILE PALERMO         ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
BORDO ROBERTA                 2005  --     0     0 
ROMANO CLAUDIA                2004  --     0     0 
LA MATTINA SARA               2004  --     0     0 
CUTRERA AURORA                2005  --     0     0 
CINA' SOFIA                   2004  --     0     0 


FSI - CADETTI MISTI - Camp. Student.
Piazza Armer        - 00000000, 00000000
Elenco partecipanti


I.C. De Gasperi      MARSALA         ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
LAUDICINA GIORGIO             2003  --     0     0 
GENOVESE VITO                 2004  --     0     0 
GENOVESE GIANVITO             2004  --     0     0 
LAMIA ANGELO                  2003  --     0     0 
AMATO MARCO                   2003  --     0     0 

S.M. Leonardo da Vin PALERMO         ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
PENNICA ANDREA                2004  --     0     0 
MIOSI MARCO                   2003  --     0     0 
MARESCO GIULIA                2003  --     0     0 
MARESCO DIEGO                 2005  --     0     0 
BILLETTA SIMONE               2003  --     0     0 

I.C. Grazia Deledda  CATANIA         ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
FOROOGHMAND DANIEL            2005  --     0     0 
DE LASIO FRANCESCO            2004  --     0     0 
DI BENEDETTO ANDREA           2003  --     0     0 
FINOCCHHIARO SALVATORE        2004  --     0     0 

SMS CIRO SCIANNA     BAGHERIA        ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
SALMERI EDUARDO               2003  --     0     0 
OLIVERI GABRIELE              2004  --     0     0 
CINQUEGRANI ELENA             2003  --     0     0 
MIANO GABRIELE                2005  --     0     0 
ROCCAMATISI FILIPPO           2003  --     0     0 


FSI - ALLIEVI MISTI
Piazza Armerina     - 10042017, 10042017
Elenco partecipanti


I.T.C. GARIBALDI     MARSALA         ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
SLIMANE MOHAMED               2001  --     0     0 
ZICHITELLA ANDREA             2000  --     0     0 
PELLEGRINO GIANNI             2000  --     0     0 
D'ANGELO GIACOMO              2002  --     0     0 
GIACALONE GIUSEPPE            2003  --     0     0 
BILARDELLO ANNA               2001  --     0     0 

L.S. P. Ruggieri     MARSALA         ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
SAVALLA GIANLUCA              2001  --     0     0 
MORANA MARCO                  2001  --     0     0 
PARRINELLO FEDERICO           2001  --     0     0 
ABITABILE FAUSTO              2001  --     0     0 

LS D'ALESSANDRO      BAGHERIA        ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
OLIVERI UMBERTO               2002  --     0     0 
PRESTIGIACOMO FRANCESCO       2000  --     0     0 
MIANO SIMONE                  2001  --     0     0 
PELLITTERI SABRINA            2001  --     0     0 
GAGLIANO BEATRICE             2000  --     0     0 

L.S. Einstein        PALERMO         ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
ROMANO GIOVANNI               2002  --     0     0 
REINA FRANCESCO               2000  --     0     0 
LO IACONO ALBERTO             2002  --     0     0 
PALUMBO GIORGIO               2002  --     0     0 
CASSARA' MARCO                      --     0     0 

I.T.C. GARIBALDI - F MARSALA         ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
PELLEGRINO ERIKA              2000  --     0     0 
HUANG XIAOJIAO                2000  --     0     0 
GRECO MIRYAM                  2000  --     0     0 
SPALLA IRENE                  2000  --     0     0 
MANISCALCO ALESSIA            2001  --     0     0 
SCURTI ANNA                   2000  --     0     0 


FSI - JUNIORES MISTI - Camp. Student.
Piazza Armerina     - 00000000, 00000000
Elenco partecipanti


I.T.C. G. GARIBALDI  MARSALA         ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
CUDIA ROBERTO                 1998  --     0     0 
VALENTI MARCO                 1999  --     0     0 
PIPITONE DAVIDE               1998  --     0     0 
RALLO ELIANA                  2000  --     0     0 

L.S. P. Ruggieri     MARSALA         ---                0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
DI GIOVANNI LUCA              1999  --     0     0 
PARRINELLO MARCO              2000  --     0     0 
SAMMARTANO GIANPIERO          1999  --     0     0 
BUFFA GIOVANNI                1999  --     0     0 
REGINA ANTONIO                2000  --     0     0 

Inserisci un Commento


*