Condividi questo articolo:

TSS: Elenco squadre iscritte al Regionale MIUR [DEFINITIVO]

Ultimo aggiornamento: 06/04/2017 ore 24.00

MIUR - RAGAZZI MASCHILI
Piazza Armerina - 00000000, 00000000
Elenco partecipanti

1 CONVITTO NAZIONALE PALERMO --- 0

MIUR - CADETTI FEMMINILI
Piazza Armererina - 00000000, 00000000
Elenco partecipanti

1 CONVITTO NAZIONALE PALERMO --- 0

MIUR - CADETTI MASCHILI
Piazza Armerina - 10042017, 10042017
Elenco partecipanti

1 CONVITTO NAZIONALE PALERMO --- 0
2 IC VENEZIANO MONREALE --- 0
3 I.C. D'ALCONTRERAS BARCELLONA P.D. --- 0

MIUR - ALLIEVI FEMMINILI
Piazza Armerinina - 10042017, 10042017
Elenco partecipanti

1 L.C.Maurolico MESSINA --- 0
2 I.I.S.S. Pugliatti TAORMINA --- 0
3 Don Sturzo BAGHERIA --- 0

MIUR - ALLIEVI MASCHILI
Piazza Armerina - 10042017, 10042017
Elenco partecipanti

1 LC CL ANN.CONV. NAZI PALERMO --- 0
2 L.C. Maurolico MESSINA --- 0
3 DON STURZO BAGHERIA --- 0
4 L.S. ARCHIMEDE MESSINA --- 0
5 ITI V. EMANUELE III PALERMO --- 0

MIUR - JUNIORES FEMMINILI
Piazza Armererina - 10042017, 10042017
Elenco partecipanti

1 L.C. Maurolico MESSINA --- 0
2 I.I.S.S. Pugliatti TAORMINA --- 0

MIUR - JUNIORES MASCHILI
Piazza Armererina - 10042017, 10042017
Elenco partecipanti

1 LC CL ANN.CONV. NAZI PALERMO --- 0
2 I.I.S.S. Pugliatti TAORMINA --- 0
3 IISS M. Rutelli PALERMO --- 0
4 ITI V.EMANUELE III PALERMO --- 0

MIUR - RAGAZZI MASCHILI
Piazza Armerina - 00000000, 00000000
Elenco partecipanti

CONVITTO NAZIONALE PALERMO --- 0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
URSO ALEKSANDR 2005 -- 0 0
SPICA GABRIELE 2005 -- 0 0
CHIERIF SAMER 2005 -- 0 0
COLLOV ARIEL 2005 -- 0 0
MERENDA MATTIA 2005 -- 0 0
CASTIGLIA FRANCESCO 2006 -- 0 0

MIUR - CADETTI FEMMINILI
Piazza Armererina - 00000000, 00000000
Elenco partecipanti

CONVITTO NAZIONALE PALERMO --- 0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
FIOLO COSTANZA 2003 -- 0 0
FASULO VIRNA 2004 -- 0 0
MOLICA COLELLA EMMA 2004 -- 0 0
LICARI SOFIA 2004 -- 0 0
FEDERICO MARIKA 2004 -- 0 0
VOLPE FLORA 2004 -- 0 0

MIUR - CADETTI MASCHILI - Camp. Student.
Piazza Armer - 00000000, 00000000
Elenco partecipanti

CONVITTO NAZIONALE PALERMO --- 0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
BALSANO GIULIO 2004 -- 0 0
LO CICERO LORENZO 2004 -- 0 0
MILITELLO GIANLUCA 2003 -- 0 0
KAPO ELVI 2003 -- 0 0
SANTOS JUSTIN 2004 -- 0 0
TILOIU GABRIELE 2004 -- 0 0

IC VENEZIANO MONREALE --- 0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
CAMPANELLA IVAN 2004 -- 0 0
DI MICELI ALESSANDRO 2004 -- 0 0
CARINI MATTEO 2004 -- 0 0
NICOLOSI LORENZO 2004 -- 0 0
FERRERI EMANUELE 2004 -- 0 0
BRANCATELLI MARCO UMBERTO 2004 -- 0 0

I.C. D'ALCONTRERAS BARCELLONA P.D. --- 0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
CINGOLANI JACOPO 2003 -- 0 0
TELLERI NUNZIO 2004 -- 0 0
MIRABILE CRISTIAN 2004 -- 0 0
ROSSITTO FILIPPO 2003 -- 0 0
RUSSO ANTONINO 2004 -- 0 0
GENOVESE SAMUELE 2004 -- 0 0

MIUR - ALLIEVI FEMMINILI
Piazza Armerin - 00000000, 00000000
Elenco partecipanti

L.C.Maurolico MESSINA --- 0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
ZENOBIO ALESSIA 2003 -- 0 0
D'ALESSANDRO REBECCA 2000 -- 0 0
GIACHINTA CHIARA FRANCESC 2001 -- 0 0
GENDUSO CRISTINA 2002 -- 0 0
GALATA' MAURA 2000 -- 0 0

I.I.S.S. Pugliatti TAORMINA --- 0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
VINCI ALESSIA 2001 -- 0 0
SANTORO CATERINA 2001 -- 0 0
MUNNIA FLAVIA 2000 -- 0 0
CATALANO MARTINA 2000 -- 0 0
MUNAFO' SARA 2000 -- 0 0
SIGNORELLI DORIANA 2000 -- 0 0

Don Sturzo BAGHERIA --- 0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
ALFANO TAMARA 2002 -- 0 0
MOSCARELLA CLAUDIA 2000 -- 0 0
PECORARO CLAUDIA 2002 -- 0 0
SALMERI ROSALIA 2002 -- 0 0

MIUR - ALLIEVI MASCHILI - Camp. Student.
Piazza Armer - 00000000, 00000000
Elenco partecipanti

LC CL ANN.CONV. NAZI PALERMO --- 0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
MESSINA EMMANUEL 2003 -- 0 0
FAZIO GIOVANNI 2003 -- 0 0
RIZZO DANIELE 2000 -- 0 0
RUSSO GABRIELE 2001 -- 0 0
CARRATELLO LUIGI 2002 -- 0 0
CARROZZA DARIO 2000 -- 0 0

L.C. Maurolico MESSINA --- 0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
PINO ENRICO 2000 -- 0 0
ROMEO ALESSANDRO 2000 -- 0 0
ALOISI MARCO 2001 -- 0 0
MAGAZZU' GABRIELE 2000 -- 0 0
BRIGUGLIO GIOVANNI 2002 -- 0 0

DON STURZO BAGHERIA --- 0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
NICOLICCHIA MARCO 2002 -- 0 0
MIANO ANDREA 2003 -- 0 0
BIVONA MARCO 2000 -- 0 0
LO MEO DANIELE 2003 -- 0 0

L.S. ARCHIMEDE MESSINA --- 0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
MASTROENI SANTI 2000 -- 0 0
BELLAMACINA ROSARIO 2000 -- 0 0
IANNELLO ANDREA 2001 -- 0 0
MUSSO ANDREA 2001 -- 0 0

ITI V. EMANUELE III PALERMO --- 0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
RARO MATTEO 2000 -- 0 0
FONTANILLA MIKE ANTHONY G 2001 -- 0 0
TRAPANI MASSIMILIANO 2002 -- 0 0
DI LEO ALESSANDRO 2002 -- 0 0
CICCIA GIUSEPPE MATTIA 2003 -- 0 0
MARRA LORENZO 2002 -- 0 0

MIUR - JUNIORES FEMMINILI
Piazza Armererina - 00000000, 00000000
Elenco partecipanti

L.C. Maurolico MESSINA --- 0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
BRIGUGLIO ORNELLA 1999 -- 0 0
CHIOFALO LINA 1999 -- 0 0
GIACHINTA GABRIELLA 1999 -- 0 0
MERLINO NANCY 1999 -- 0 0
GENTILE IRENE 1999 -- 0 0
BRANDA ROBERTA 1999 -- 0 0

I.I.S.S. Pugliatti TAORMINA --- 0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
BARTOLONE MARA 1998 -- 0 0
BLANDINO CRISTINA 1998 -- 0 0
CAMELLINI MIRIAM 1998 -- 0 0
ARNESE ADELE 1998 -- 0 0
SCOGLIO SABRINA 1998 -- 0 0
TRIMARCHI FEDERICA 1999 -- 0 0

MIUR - JUNIORES MASCHILI
Piazza Armererina - 10042017, 10042017
Elenco partecipanti

LC CL ANN.CONV. NAZI PALERMO --- 0 Status=1
----------------------------------------------------------------------
FAZIO FERDINANDO 1999 -- 0 0
MOSCATO MICHELE 1999 -- 0 0
CASTROVINCI GIUSEPPE 1999 -- 0 0
LO GIUDICE CLAUDIO 1999 -- 0 0

I.I.S.S. Pugliatti TAORMINA ---

Inserisci un Commento


*