Struttura

I componenti del Comitato Scacchistico Siciliano.

eletti a Palermo il 20/Nov/2016

DANTE FINOCCHIARO - Presidente/Tesoriere

WhatsApp Image 2017-01-28 at 3.05.23 PM

email: presidente@siciliascacchi.it

ALESSANDRO MONACO – Vicepresidente

foto-mia

Eventi, Stage e Redazione articoli per sito web

email: stage@siciliascacchi.it
email: redazioneweb@siciliascacchi.it

GIUSEPPE BATTAGLIA – Consigliere segretario

provola 006

Gestione sito web e segreteria del CSS

email: redazioneweb@siciliascacchi.it

FRANCESCO CARDINALE – Consigliere  responsabile tecnico

FullSizeRender-24-01-17-11-41

Gestione eventi istituzionali

email: eventi@siciliascacchi.it

SIMONPIETRO SPINA – Consigliere  Formazione giovanile

WhatsApp Image 2017-01-24 at 8.59.28 PM

email:formazione@siciliascacchi.it

GAETANO GRASSO- Consigliere  Formazione giovanile

16343877_1226976340717554_1396467817_n

email:formazione@siciliascacchi.it

 

DANIELE MARTURANA – Consigliere  Formazione giovanile

FullSizeRender

email:formazione@siciliascacchi.it

AURELIO NAPOLI COSTA – Consigliere  Cultura e informazione

napoli2

email:cultura@siciliascacchi.it

 

PIERO  ARNETTA – Fiduciario del settore arbitrale

WhatsApp Image 2017-01-25 at 10.09.53 AM

email:fiduciario@siciliascacchi.it